КАФЕДРА УРАВНЕНИЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ЮУРГУ

ENGLISH VERSION


 
Бычков Евгений Викторович


 

Бычков Е.В.

кандидат физико-математических наук

доцент кафедры

 

 


Область научных интересов

Полулинейные уравнения соболевского типа, неклассические модели математической физики.



Биографические данные

Е. В. Бычков родился в поселке Синегорье, Магаданской области 30 декабря 1988 года.

В 2010 году окончил физико-математический факультет Кузбасской государственной педагогической академии по специальности математика, ему была присуждена квалификация учитель математики.

В 2012 году окончил механико-математический факультет Южно-Уральского государственного университета, специальность – математика, направление – уравнения в частных производных. Присуждена степень магистра математики.

2011-2012 специалист по учебно-методической работе кафедры "Уравнения математической физики".

2012-2013 ассистент кафедры "Уравнения математической физики".

С 2013 по настоящее время занимает должность доцента кафедры.

Победитель областного конкурса научно-исследовательских студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области среди аспирантов в секции естественных наук (02.07.2013).



Ученые степени и звания

По окончании аспирантуры защитил в ЮУрГУ диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 05.13.18 – математическое моделирование, численные методы и комплексы программ на тему «Исследование полулинейных математических моделей соболевского типа второго порядка» 01.10.2013 и утвержден 01.04.2014.



Основные публикации

Диссертации и авторефераты

  1. Бычков, Е. В. Исследованиие полулинейных математических моделей соболевского типа второго порядка: Дисс. ... канд. физ.-мат. наук. Челбинск, 2013.

  2. Бычков, Е. В. Исследованиие полулинейных математических моделей соболевского типа второго порядка: Автореф. ... канд. физ.-мат. наук. Челбинск, 2013.


Статьи

  1. Замышляева, А. А. Фазовое пространство полулинейного уравнения Буссинеска / А. А. Замышляева, Е. В. Бычков // Вестник ЮУрГУ. Серия "Математическое моделирование и программирование". – 2012. – Вып. 12, № 18 (277). – С. 13-19.

  2. Zamyshlyaeva, A. A. The Cauchy Problem for the Second Order Semilinear Sobolev Type Equation / A. A. Zamyshlyaeva, E. V. Bychkov // Global and Stochastic Analysis. – 2012. – Vol. 2, № 1. – P. 159-166.

  3. Бычков, Е. В. Численное моделирование продольных колебаний в диспергирующих средах / Е. В. Бычков // Ученые записки Петрозавод. гос. ун-та. Серия: Естественные и технические науки. – 2012. – Т. 1, № 8 (129). – С. 116-118.

  4. Бычков, Е. В. Задача Шоуолтера – Сидорова – Дирихле для системы уравнений Буссинеска / Е. В. Бычков // Вестник МаГУ. Серия: Математика. – 2012. – Вып. 14. – C. 23-31.

  5. Замышляева, А. А. О численном исследовании математической модели распространения волн на мелкой воде / А. А. Замышляева, Е. В. Бычков // Математические заметки ЯГУ. – 2013. – Т. 20, № 1. – С. 27-34.

  6. Бычков, Е. В. Об одной полулинейной математической модели соболевского типа высокого порядка / Е. В. Бычков // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия "Математическое моделирование и программирование". – 2014. – Т. 7, № 2. – С. 111-118.

  7. Bychkov, E. V. The Numerical Solution of Some Classes of the Semilinear Sobolev-Type Equation / E. V. Bychkov // Journal of Computational and Engineerng Mathematics. – 2014. – Vol. 1, no. 1. – P. 17-26.


Свидетельства о регистрации программ

  1. Программа численного решения задачи Шоуолтера - Сидорова для уравнения Буссинеска - Лява: свидетельство № 2012618477 / Бычков Е. В. (RU); правообладатель ФГБОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ). 201261592; заявл. 2.08.2012; зарегистр. 19.09.2012, реестр программ для ЭВМ.

  2. Моделирование колебаний в молекуле ДНК: свидетельство № 2013611741 / Замышляева А. А., Бычков Е. В. (RU); правообладатель ФГБОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ). 2012661363; заявл. 19.12.2012; зарегистр. 04.02.2013, реестр программ для ЭВМ.

  3. Нахождение наибольшей относительной деформации молекулы ДНК: свидетельство № 2013661311 / Е. В. Бычков (RU); правообладатель ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ" (НИУ). 2012661363; заявл. 09.10.2013; зарегистр. 05.12.2013, реестр программ для ЭВМ.


Учебные пособия и методические указания

  1. Замышляева, А. А., Бычков, Е. В. Уравнения параболического типа: Методич. указания. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2013.

 



Все права защищены
(c) Коллектив кафедры уравнений математической физики ЮУрГУ, 2008-2013
Замечания и предложения направляйте по адресу E-Mail